Шестой вечер в «Шатре Рамадана», который прошел 1 июня, был посвящен Крыму.
Вечер начался с традиционного чтения Священного Корана и раскрытия аята дня. Вниманию зрителей был предложен видеоролик повествующий о Крыме, богатой культуре, истории и обычаях крымских татар.
В приветственном слове муфтий Республики Крым Эмирали хаджи Аблаев поблагодарил организаторов Шатра, призвал всех единоверцев к единству и взаимоуважению, а молодежь напутствовал быть солидарными с представителями старшего поколения. Он также пожелал, чтобы этот месяц стал поводом благодатного мира и спокойствия на всей земле, очищения от злобы и ненависти.
Первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов, поприветствовав гостей от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина, акцентирова
...
Читать дальше »